ua en ru

"Власти" Крыма не могут найти инвестора для реконструкции аэропорта Бельбек, - источники

"Власти" Крыма не могут найти инвестора для реконструкции аэропорта Бельбек, - источники Фото: аэропорт Бельбек

Правительство РФ допускает перераспределение 1,7 млрд рублей, заложенных под Бельбек, на иные цели

"Власти" Крыма не могут найти инвестора для реконструкции аэропорта Бельбек, правительство России допускает вариант перераспределения 1,7 млрд рублей, заложенных под Бельбек, на иные цели. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Сообщается, что программа по реконструкции гражданского сегмента аэропорта Бельбек в Севастополе может быть пересмотрена. В правительстве РФ впервые допустили вариант перераспределения 1,7 млрд руб., заложенных в программу "Развитие Крыма и Севастополя до 2020 года" под Бельбек, на иные цели. Поводом для этого стали проблемы как с поиском инвестора, так и недовольство работой властей Севастополя на федеральном уровне.

"Развитие гражданского сектора Бельбека постоянно сталкивается с проблемами уже в течение трех лет. В федеральной целевой программе закладывались деньги на строительство перрона, топливно-заправочного комплекса и закупку аэронавигационного оборудования, а реконструкцию взлетно-посадочной полосы и возведение аэровокзального комплекса планировалось провести за счет частного инвестора. Приоритетной считалась компания "Аккорд-Инвест", которая уже строит аэропорт Симферополь, однако этот вариант отпал", - отмечают в сообщении.

Напомним, в Бахчисарае российские силовики проводят обыски в домах крымских татар, есть пострадавшие.