ua en ru

Власти Армении заявили о предотвращении терактов в Ереване

Власти Армении заявили о предотвращении терактов в Ереване Фото: иллюстративное фото (trafficaaa twitter)

В организации терактов подозревают сторонников радикальной оппозиции

Служба национальной безопасности Армении предотвратила теракты в Ереване, которые готовили сторонники радикальной оппозиции. Об этом со ссылкой на заявление СНБ Армении сообщает издание news.am.

Сообщается, что задержаны два человека, которые ранее контактировали с лидером радикальной оппозиции Жирайром Сефиляном и членами группы "Сасна црер". Подозреваемые планировали с помощью самодельных взрывных устройств совершить теракты в Ереване на площади Свободы, возле ТЦ "Далма Молл", в транспортных средствах и под мостами, чтобы сформировать "атмосферу страха" и заставить органы государственной власти пойти на их требования.

Сотрудники СНБ провели 19 обысков, в ходе которых обнаружили пороховые наполнители, детонаторы, фильтры, материалы для самодельных взрывных устройств. Всего в ходе следственных мероприятий задержали шесть человек.

Напомним, 17 июля 2016 года в Армении вооруженные представители радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна захватили одно из зданий полиции. В результате захвата был убит полковник полиции Артур Ваноян.