ua en ru

Власть боится выносить на голосование вопрос об отмене моратория на продажу земли, - Рабинович

Власть боится выносить на голосование вопрос об отмене моратория на продажу земли, - Рабинович Фото: Вадим Рабинович (korrespondent.net)

По мнению нардепа, власть идет на сознательное экономическое уничтожение народа

Власть боится выносить на голосование вопрос об отмене моратория на продажу сельскохозяйственной земли. Такое мнение в эфире телеканала "112-Украина" высказал народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя возможность рассмотрения на нынешней сессии Верховной рады отмены моратория на продажу земли.

"Сегодня власть идет на сознательное экономическое уничтожение народа: продолжает давить бизнес налогами, простых людей — коммуналкой, пенсионеров — нищенскими пенсиями и разрушением бесплатного медобслуживания", - заявил политик.

По его мнению, власть "не такая крепкая и монолитная, как кажется": "Она внимательно наблюдает, где ее перестает бояться народ — там она сразу отступает".

"Вы помните закон о религии, когда сразу вышли люди на протест? Смотрите, уже об этом законе никто не говорит — тишина. Люди пришли под стены Рады, показали свою волю и силу. Люди, мы с вами еще раз победили. Сейчас закон о продаже земли в сессионный зал вынесен не будет. Такое решение приняла власть, понимая, что мы мобилизуем людей. Они выйдут на улицы — и все это может закончиться несчастьем для них. Поэтому можно говорить, что это наша маленькая победа. Временная, первая на долгом пути, но победа", — считает Рабинович.

Политик также заявил, что его партия с момента основания выступает против "грабительской продажи последнего нашего народного богатства и тех, кто это поддерживал — партии и Тимошенко, и Ляшко".

"И вот теперь давайте сделаем еще один шаг — мобилизуемся и не дадим этой власти принять пенсионную реформу. Мобилизуемся — и не дадим отнять у людей бесплатное медицинское обслуживание. Мобилизуемся — и заставим отчитаться правительство Гройсмана, который не может отчитаться перед народом за год своей работы, как это предусмотрено законодательством. Мобилизуемся — и начнем реальную борьбу с коррупцией и посадим нынешних воров, накажем кнопкодавов, узнаем, кто же входит в коалицию, которая нами правит в ВР", - сказал нардеп.

Кроме того, Рабинович назвал власть "паразитами, которые привели страну к экономической разрухе, политической разрухе".

"С этим надо кончать, так больше продолжаться не может. Надо бороться не за выживание, а за жизнь. А начинать нужно с того, что идти на выборы и убирать от власти экономических неумех и паразитов", — резюмировал политик.