ua en ru

Владимир Макеенко сложил полномочия председателя регламентного комитета ВР

Владимир Макеенко сложил полномочия председателя регламентного комитета Верховной Рады. Об этом РБК-Украина сообщил первый заместитель регламентного комитета Валерий Карпунцов.

"Сегодня после непонятного собрания регламентного комитета председатель Владимир Макеенко заявил, что слагает полномочия председателя регламентного комитета. Члены регламентного комитета от большинства попытались сегодня легитимизировать незаконное решение, которое было принято о направлении документов в суд о лишении Сергея Власенко депутатского мандата. Они поставили на голосование вопрос о пересмотре этого решения, но не проголосовали за него, потому это незаконное решение по сути никто не отменял", - сказал Карпунцов.

Депутат добавил, что "в ВР необходимо голосование за сложение полномочий Макеенко, но понятно, что они могут и не проголосовать за это... Оппозиция поддерживает сложение полномочий председателя комитета и мы в дальнейшем будем требовать признания незаконным и по сути преступлением решения о рекомендации лишить Власенко мандата".

Читайте также: Власенко могут лишить депутатского мандата