ua en ru

Вице-президент США Байден в ходе визита в Украину встретится с Турчиновым и Яценюком

В ходе своего визита в Украину вице-президент США Джозеф Байден встретится с действующим правительством страны, а также с исполняющим обязанности Президента Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком.

В ходе своего визита в Украину вице-президент США Джозеф Байден (на фото) встретится с действующим правительством страны, а также с исполняющим обязанности Президента Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком. Об этом Белый Дом сообщил в официальном пресс-релизе.

Байден прибудет в Киев 21 апреля и проведет встречу с членами Верховной рады из различных политических партий и регионов страны, а также с представителями неправительственных организаций. Кроме того, Байден встретится с представителями правительства страны.

В ходе встреч вице-президент США "обсудит усилия международного сообщества по стабилизации ситуации на Украине и укрепления украинской экономики, а также помощь в проведении конституционной реформы, децентрализации, борьбы с коррупцией и организации свободных и справедливых президентских выборов 25 мая 2014 г.", - говорится в сообщении американской администрации.

Кроме этого, Байден "проведет консультации по вопросу развития ситуации на востоке и юге Украины, а также шаги по укреплению кратко- и долгосрочной энергетической безопасности страны".

На следующий день, 22 апреля, Байден покинет Украину.