Вита Семеренко попала в цветочную церемонию первой биатлонной гонки года

Вита Семеренко попала в цветочную церемонию первой биатлонной гонки года Фото: Вита Семеренко (twitter.com/olympicua)

Украинка ни разу не промахнулась на огневых рубежах

Украинская биатлонистка Вита Семеренко попала в цветочную церемонию спринта в рамках четвертого этапа Кубка мира, который 10 января состоялся в немецком Оберхофе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twiiter Международного союза биатлонистов (IBU).

Украинка показала 6 время с отставанием в 29,1 секунд, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах.

Анастасия Меркушина также идаельно отстреляла, но не сумела поддержать высокую скорость прохождения дистанции - 35 место.

Остальные украинки не сумели попасть в топ-60. Валентина Семеренко с тремя промахами заняла 65 место. Юлия Джима - 68, у нее 2 промаха, Юлия Журавок показала 86 время с тремя промахами.

Победительницей гонки стала Лиза Витоцци из Италии, второе время у Анаис Шевалье из Франции, третья - шведка Ханна Оберг.