ua en ru

В Винницкой ОГА подтвердили, что из-за взрывов под Калиновкой пострадали две женщины

В Винницкой ОГА подтвердили, что из-за взрывов под Калиновкой пострадали две женщины Фото: пожарные под Калиновкой (dsns.gov.ua)

В Винницкой ОГА заявили, что травмы пострадавших нетяжелые

Из-за взрывов на складе боеприпасов Министерства обороны Украины под Калиновкой (Винницкая область) пострадали две женщины. Об этом сообщил первый заместитель главы Винницкой облгосадминистрации Андрей Гижко в эфире телеканала "112 Украина".

"Две женщины обратились за медицинской помощью, нетяжелые травмы", – отметил Гижко.

Напомним, ранее "Громадське" сообщало, что в штаб в пгт Стрижавка доставили женщину с переломом бедра и женщину с черепно-мозговой травмой.

Пожар на территории арсенала Министерства обороны Украины под Калиновкой начался вечером 26 сентября. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что с прилегающих территорий эвакуировали 24 тыс. человек.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что территория возможного поражения от взрывов составляет около 5 километров. Под эвакуацию попали Калиновка и ряд сел, которые находятся рядом. Он пообещал, что власти сделают все, чтобы максимально быстро восстановить нормальную жизнь в районе склада боеприпасов.