ua en ru

В Винницкой области СБУ изъяла наркотики на 500 тыс. гривен

В Винницкой области СБУ изъяла наркотики на 500 тыс. гривен Фото: изъятые наркотики (facebook.com/SecurSerUkraine)

Правоохранители изъяли более килограмма амфетамина и полкилограмма каннабиса

В Винницкой области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли партию наркотиков на 500 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении на странице СБУ в Facebook.

Как отмечается, в ходе обыска по месту жительства ранее судимого за аналогичные преступления винничанина правоохранители изъяли более килограмма амфетамина и полкилограмма каннабиса. Сообщается, что стоимость изъятых наркотиков на "черном" рынке составляет почти 500 тысяч гривен.

"Обнаруженные наркотические средства и вещества переданы на экспертизу. Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями 307 и 309 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В Винницкой области СБУ изъяла наркотики на 500 тыс. гривен
В Винницкой области СБУ изъяла наркотики на 500 тыс. гривен

Фото: в Винницкой области СБУ изъяла партию наркотиков (facebook.com/SecurSerUkraine)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Подольском районе Киева правоохранители задержали гражданина Российской Федерации, который имел при себе расфасованные наркотические вещества.

Кроме того, сообщалось, что в Николаевской области сотрудники Службы безопасности Украины блокировали контрабанду наркотических средств в Европу. Наркотические средства должны были переправляться по международной почте.