ua en ru

В Винницкой области неизвестные подожгли мусорный полигон

В Винницкой области неизвестные подожгли мусорный полигон Фото: пожарная машина (УНИАН)

Происшествие произошло в селе Стадница

В Винницкой области вблизи села Стадница 31 августа неизвестные намеренно подожгли мусорный полигон, а пожар снимали квадрокоптером. Об этом сообщает пресс-служба Винницкого городского совета.

Сообщается, что 31 августа работники винницкого городского полигона твердых бытовых отходов вблизи села Стадница заметили над свалкой дым от возгорания. Пожар быстро ликвидировали, однако во время его тушения заметили, что над местом возгорания ведется съемка квадрокоптером. Во время обхода территории свалки начальник полигона заметил машину с Закарпатскими номерами, из которой руководствовали съемкой.

"Площадь возгорания была небольшой, около 20 кв м. Так как у нас всегда есть заскладированная земля для технологической пересыпки, и рядом был погрузчик, пожар очень быстро потушили, но рабочие заметили над головами квадрокоптер", - рассказывает директор КП "ЕкоВин" Петра Гриневич.

Он отметил, что после завершения работ начальник полигона пошел обходить территорию и заметил, что на одной из дорог стояла машина, в которой было трое неизвестных. Они сразу же скрылись с места преступления.

Напомним, ранее сообщалось, что в селе Луганеское Донецкой области боевики подожгли лес и поля, в результате чего сгорели несколько домов местных жителей.