ua en ru

В Донецкой области боевики подожгли лес и поля, сгорели дома местных жителей

В Донецкой области боевики подожгли лес и поля, сгорели дома местных жителей Фото: пожар (kyivobl.dsns.gov.ua)

Боевики использовали зажигательные боеприпасы

В селе Луганеское Донецкой области боевики подожгли лес и поля, в результате чего сгорели несколько домов местных жителей. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"Донецкая область, с. Луганское: российские наемники, применяя зажигательные боеприпасы, намеренно подожгли поля и лесополосы на линии разграничения сторон, из-за чего возникли пожары в данном населенном пункте. Вследствие огня пострадали дома мирных жителей. Некоторые из них выгорели полностью", - говорится в сообщении.

Донеччина, с. Луганське: російські найманці, застосовуючи запалювальні боєприпаси, навмисно підпалили поля та лісосмуги ...

Опубліковано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 19 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что у боевиков на Донбассе вследствие самовозгорания взорвался автомобиль с боеприпасами. Во избежание ответственности боевики обвинили в происшествии силы АТО.

Как известно, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования (НВФ) 25 раз нарушили режим тишины, в результате чего трое украинских военных получили ранения.