ua en ru

В Винницкой области мужчина ограбил АЗС по дороге на отдых

В Винницкой области мужчина ограбил АЗС по дороге на отдых Фото: подозреваемый задержан (npu.gov.ua)

Нападающий похитил около 1000 гривен

В городе Гайсин Винницкой области мужчина совершил разбойное нападение на автозаправочную станцию. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Винницкой области.

"Неизвестный мужчина ворвался в помещение, где находился работник АЗС, и, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, ударил по затылку, забрал его мобильный телефон, около 1000 гривен выручки и скрылся", - говорится в сообщении.

По словам руководителя полиции Винницкой Юрия Педоса, оперативники предположили, что злоумышленник мог передвигаться на автомобиле Daewoo Nexia, который за несколько минут до нападения заезжал на заправку. Отработав записи камер видеонаблюдения, правоохранители установили направление движения автомобиля и его приметы.

"Полицейские перекрыли все возможные пути отступления преступника и подняли по тревоге личный состав подразделения. В течение часа нападающий был задержан на объездной дороге Гайсина. 30-летний мужчина родом из Житомирской области и ранее привлекался к уголовной ответственности", - отметили в полиции.

Правоохранители выяснили, что мужчина вместе с тремя товарищами на автомобиле ехал отдыхать.

"Дорогой мужчины употребляли спиртное и около 5 утра остановились заправиться. Отъехав от заправки, он попросил водителя остановиться и ушел "возвращать деньги". Во всем, что произошло, задержанный винит алкоголь", - сообщает пресс-служба полиции.

Полицейские изъяли у подозреваемого предмет, похожий на пистолет, и телефон потерпевшего. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

По факту совершения разбойного нападения открыто уголовное производство в соответствии с ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Киеве полицию сообщили о минировании двух судов.