ua en ru

В Виннице злоумышленник бросил гранату в окно салона красоты

В Виннице злоумышленник бросил гранату в окно салона красоты Фото: полиция

Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы

В Виннице сегодня утром, 28 февраля 2017 года, злоумышленник бросил гранату в окно салона красоты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

"Сегодня в 4:20 на спецлинию 102 поступило сообщение от работников охранной фирмы о том, что в г. Виннице по улице Пирогова в помещении центра лазерной косметологии повреждено оконное стекло. Следственно-оперативной группой полиции установлено, что внутри помещения взорвался неизвестный предмет", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что злоумышленник разбил окно салона, бросил внутрь неизвестный предмет (предварительно установлено, что имеется в виду боевая граната), который взорвался в помещении.

В результате взрыва повреждена внутренняя отделка салона, пострадавших нет.

altaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: полиция расследует взрыв в Виннице

Произошедшее квалифицировали по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва), злоумышленнику грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Чернигова возбудила дело по факту применения злоумышленником гранаты при задержании.