ua en ru

В Виннице СБУ раскрыла нарколабораторию по изготовлению амфетамина

В Виннице СБУ раскрыла нарколабораторию по изготовлению амфетамина Фото: СБУ

Один из злоумышленников находился в розыске за незаконное обращение с оружием и сбыт наркотиков

В Виннице сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией раскрыли нарколабораторию по изготовлению амфетамина. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Подпольную лабораторию двое наркодельцов обустроили в спальном микрорайоне областного центра. Изготовлены и расфасованные психотропы они распространяли среди местных наркозависимых. Кроме того, один из злоумышленников уже находился в розыске за незаконное обращение с оружием и сбыт наркотиков", - говорится в сообщении.

Во время обысков оперативники спецслужбы изъяли примерно полкилограмма готового амфетамина, большое количество прекурсоров, а также оборудование для изготовления и фасовки психотропных веществ.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) и ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

altaltaltalt

Фото: СБУ раскрыла нарколабораторию по изготовлению амфетамина

Напомним, также сегодня сообщалось, что в Киевской области СБУ ликвидировала канал контрабанды психотропных веществ.