ua en ru

В Киевской области СБУ ликвидировала канал контрабанды психотропных веществ

В Киевской области СБУ ликвидировала канал контрабанды психотропных веществ Фото: СБУ

"Психотропы" продавались в Киеве и Киевской области с помощью "закладок"

В Киевской области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной фискальной службой (ГФС) ликвидировала канал контрабанды психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленники, семейная пара, заказывали за рубежом оптовые партии наркотиков, которые переправлялись в Украину почтой. Психотропы продавались в Киеве и Киевской области с помощью специальных "закладок". Деньги за наркотики покупатели перечисляли распространителям на карточные счета одного из банков", - говорится в сообщении.

Сообщается, что наркоторговцев задержали в Белой Церкви во время получения очередной партии товара - 200 таблеток "экстази". В ходе проведения обысков правоохранители изъяли у задержанных еще примерно два килограмма контрабандно ввезенных наркотиков, электронные весы, платежные карты и полимерные пакеты.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) УК Украины.

altaltalt

Фото: СБУ перекрыла канал контрабанты психотропных веществ

Напомним, 4 мая в Киевской области сотрудники СБУ перекрыли канал поставки контрабанды из России прекурсоров для изготовления амфетамина и остановили деятельность нарколаборатории.