ua en ru

В Виннице микроавтобус сбил двух девушек на пешеходном переходе

В Виннице микроавтобус сбил двух девушек на пешеходном переходе Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Виннице вчера, 24 октября 2017 года, микроавтобус сбил двух девушек на пешеходном переходе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

"24 октября в городе Виннице произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали две 17-летние винничанки. 47-летний водитель автомобиля Volkswagen Т4 совершил наезд на девушек, когда они пересекали дорогу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, авария произошла вчера утром, микроавтобус наехал на двух 17-летних пешеходов, когда они пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

"В результате наезда автомобиля пешеходы с телесными повреждения были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи одна из девушек была отпущена домой, другая - госпитализирована. Полиция выясняет все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначен ряд экспертиз", - говорится в сообщении.

В настоящее время по указанному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).

В Виннице микроавтобус сбил двух девушек на пешеходном переходеВ Виннице микроавтобус сбил двух девушек на пешеходном переходеВ Виннице микроавтобус сбил двух девушек на пешеходном переходеВ Виннице микроавтобус сбил двух девушек на пешеходном переходе

Фото: ДТП в Виннице (vn.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области легковое авто столкнулось с рейсовым автобусом, есть пострадавшие.