ua en ru

Вилкул не исключает возможности создания агентства по подготовке к Евробаскету-2015

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул не исключает возможности создания отдельного агентства по подготовке к Евробаскету-2015. Об этом заявил вице-пемьер-министр Украины Александр Вилкул на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас идет отработка программы и модели финансирования. Целесообразность создания агентства будет определена после полного определения с моделью финансирования. Я не исключаю, что будет принята модель создания отдельного агентства. Она имеет свои значительные плюсы и сейчас этот вопрос прорабатывается", - заявил Вилкул.

Напомним, народный депутат от Партии регионов, экс-министр инфраструктуры Борис Колесников во время заседания координационного комитета по подготовке и проведению в Украине Евробаскета сообщил, что для проведения в Украине чемпионата Европы по баскетболу в 2015 г. нужно создать Национальное агентство по подготовке и проведению чемпионата.

Как сообщалось, финансирование мероприятий по подготовке и проведению в Евробаскета-2015 планируется начать во второй половине февраля. Министр финансов Украины Юрий Колобов заявил, что в 2013 г. для реализации мероприятий Евробаскета запланировано около 200 млн грн.

Напомним, 6 февраля 2013 г. Президент Янукович подписал указ о создании координационного комитета по подготовке и проведению в Украине Евробаскета-2015. Возглавил комитет премьер-министр Украины Николай Азаров.

Читайте также: Евробаскет-2015 обойдется госбюджету Украины в 7 млрд грн (фото)