ua en ru

Вилкул не исключает, что станция метро "Теремки" в Киеве не будет открыта к 24 августа

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул не исключает, что станция метро "Теремки" в Киеве не будет открыта ко Дню независимости 24 августа. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, он заявил в ходе визита на строящуюся станцию "Теремки", передает корреспондент РБК-Украина.

В частности на вопрос журналистов, успеют ли в ранее обещанные сроки достроить данный объект, Вилкул отметил: "Мы будем делать упор, в первую очередь на качество, чтобы было качественно и комфортно для людей. Гнать сроки ради качества никто не будет, но, в любом случае, в течение ближайших нескольких месяцев станция будет сдана в эксплуатацию".

На вопрос журналиста о том, почему работники на данной станции жалуются на невыплату зарплаты и на постоянное ускорение темпов работы, Вилкул отметил: "Вопросы по финансированию все решены, 3 июля профинансировали дополнительно 60 млн грн, и сейчас монтирование идет стабильно".

Читайте также: КГГА нашла 80 млн грн на завершение строительства метро "Теремки" ко Дню Независимости

"До конца этой недели из городского бюджета на строительство метро "Теремки" будет выделено 83 млн грн", - отметил в то же время глава КГГА Александр Попов.