ua en ru

Виктор Янукович 17 августа откроет Национальную Сорочинскую ярмарку

Президент Украины Виктор Янукович официально откроет 17 августа Национальную Сорочинскую ярмарку. Об этом сказано в официальной программе ярмарки, которую объявила пресс-служба ООО "Сорочинская ярмарка".

В соответствии с программой, сама ярмарка заработает с 16 августа. С того же дня на территории ярмарки начнутся культурно-массовые мероприятия. В тот же день на главной сцене пройдет конкурс "Украина талантливая", а в этнографическая усадьбе Хиври покажут фильм "За двумя зайцами" и мюзикл "Сорочинская ярмарка".

Конкурсно-развлекательная программа "Сорочинские забавы" пройдет на новой сцене. Там же состоится конкурс караоке и конкурс "Пивной армреслинг".

17 августа в Сорочинцах начнет свою работу фестиваль народного творчества с участием канадского "украинского" хора, азербайджанских и канадских танцоров, башкирского вокального ансамбля.
Практически каждый день на ярмарке будут проходить мастер-классы по приготовлению украинского - казацкого кулеша, росписи по стеклу, по изготовлению игрушек, по лозоплетению.

17 августа перед посетителями и торговцами ярмарки выступит певица Эрика.

18 августа состоится обрядовое действо "Ярмарочные вечерницы", а 19 августа - "Праздник Спаса на Национальной Сорочинской ярмарке" - освящение меда, яблок, караваев с угощением.
В рамках ярмарки запланировано проведение фотоконкурса "Украина в объективе" и конкурса любительского короткометражного кино "Золотая мельница - кино" - "Украина глазами независимости».

18 августа в Сорочинцах выступят группы "НеДиля", "Астарта", 19 августа - "ТНМК" и 20 августа - "Лама".
Во время проведения ярмарки запланирован "Праздник полтавской галушки", "Праздник сала".
Напомним, в этом году Сорочинская ярмарка состоится с 16 по 21 августа