ua en ru

Виктор Мигалатюк назначен врио начальника милиции Мариуполя вместо Моргуна

Подполковник Виктор Мигалатюк назначен временно исполняющим обязанности начальника милиции города Мариуполя (Донецкая область).

Подполковник Виктор Мигалатюк назначен временно исполняющим обязанности начальника милиции города Мариуполя (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сегодня, 7 августа, он был представлен личному состав мариупольского гарнизона милиции.

Сообщается, что до этого времене Мигалатюк занимал должность заместителя начальника УМВД в Кировоградской области.

В то же время экс-руководитель Мариупольского ГУ Олег Моргун на данный момент вернулся на свое прежнее место службы и приступил к исполнению служебных обязанностей в должности начальника Новоазовского РО.

Отметим, вчера сообщалось, что Моргун вернулся к работе на должности руководителя мариупольской милиции.

Напомним, следственным отделом прокуратуры Донецкой области 15 июля начато уголовное производство по ч.1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий), ч. 2 ст. 256 УК Украины (содействие участникам преступных организаций и укрытие их преступной деятельности) по факту сотрудничества с незаконными формированиями самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) чиновников горсовета и городского управления милиции.

В то же время в прокуратуре Донецкой области отметили, что по завершению расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц в строгом соответствии с действующим законодательством Украины, и не исключили арест Моргуна.