ua en ru

Виде предлагали самый большой контракт в истории "Динамо"

Виде предлагали самый большой контракт в истории "Динамо" Фото: Домагой Вида (fcdynamo.kiev.ua)

Хорвата уговаривали остаться в киевском клубе

Хорватскому защитнику Домагою Виде предлагали остаться в киевском "Динамо" с самым большим контрактом в истории клуба. Об этом заявил тренер-селекционер клуба Берислав Станоевич, передает zbirna.com.

"Я его уговаривал, все время убеждал остаться в Киеве. Это было бы для него самым лучшим вариантом. Его здесь уважают, мог бы в "Динамо" и закончить карьеру", - отметил Станоевич.

По его словам, игроку предложили хорошие условия и место в структуре команды по окончанию карьеры.

"Президент "Динамо" Игорь Суркис сделал все возможное, чтобы Вида остался. Предложил самый большой контракт в истории "Динамо", любое место в структуре клуба после окончания карьеры", - добавил Станоевич.

Вида в скором времени должен подписать контракт с "Бешикташем". Как информирует официальный сайт турецкого клуба, стороны начали переговоры о заключении договора.

"Бешикташ" также опубликовал видеоролик, посвященный переходу хорвата. На видео нападающий турецкого куба Дженк Тосун звонит по телефону Виде.

"Вида, переходи в "Бешикташ", - говорит форвард, на что Вида ему отвечает: "Конечно, я перейду в чемпионский "Бешикташ".

Напомним, ранее сообщалось, что хорватский футболист Домагой Вида примет решение о том, будет ли он продлевать контракт с киевским "Динамо", до 25 декабря.