ua en ru

В Венесуэле убит кандидат в Конституционную ассамблею

В Венесуэле убит кандидат в Конституционную ассамблею Фото: протесты в Венесуэле (webscreenshot Youtube/Nelson Ferreira channe)

Также во время протеса был застрелен оппозиционный активист Риккардо Кампос

В Венесуэле в городе Сьюдад-Боливар в субботу ночью, 29 июля, в своем доме был убит кандидат в Конституционную ассамблею юрист Хосе Феликс Пинеда. Об этом сообщила в воскресенье генеральная прокуратура республики в своем Twitter.

"Группа людей ворвалась в резиденцию жертвы, которая расположена в секторе Брисас-дель-Сур-Трес и нанесла несколько выстрелов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что прокуратура номер четыре города Сьюдад-Боливар расследует смерть адвоката Хосе Феликса Пинеды.

Также ВСС сообщает, что во время протеса был застрелен оппозиционный активист Риккардо Кампос.

Напомним, ранее сообщалось, что в Венесуэле сегодня, 30 июля 2017 года, проходят инициированные президентом Николасом Мадуро выборы в конституционную ассамблею.

Указано, что право голосовать имеют около 19,4 миллиона человек, однако оппозиция призывает население бойкотировать выборы, поскольку считает, что президент собирается переписать конституцию под себя. По предварительным данным, около 70% венесуэльцев выступают против конституционной реформы. Ожидается, что из 545 членов конституционной ассамблеи 364 будут представлять местные общины, а среди кандидатов от общин большое число членов правящей Социалистической партии.