ua en ru

Великобритания намерена изучить опыт Украины в гибридной войне с РФ

Великобритания намерена изучить опыт Украины в гибридной войне с РФ Фото: Александр Турчинов

РФ ведет войну против Украины и Европы, используя гибридные методы

Великобритания намерена изучить опыт Украины в гибридной войне с Российской Федерацией. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности Украины.

Так, секретарь СНБО Александр Турчинов встретился с представителями оборонного и сектора безопасности Великобритании. Во время встречи стороны обсудили вопросы наращивания сотрудничества между странами в секторе безопасности и обороны, интенсификацию сотрудничества в вопросах информационной и кибербезопасности.

По словам Турчинова, Россия ведет войну не только против Украины, но и против Европы, используя гибридные методы, чтобы разрушать западные страны изнутри.

В свою очередь генеральный директор МИД Великобритании по вопросам безопасности и консульским вопросам Ф. Бартон отметил, что "мы осознаем, какую угрозу представляет Россия для Украины и Европы в целом".

"Мы понимаем, что у вас сейчас накоплено много опыта противодействия агрессору во всех сферах безопасности. Уверен, что здесь у наших стран есть чему поучиться друг у друга", - подчеркнул он.

Напомним, ранее резидент России Владимир Путин заявил, что НАТО придумало угрозы со стороны РФ, и призвал альянс не нагнетать и не запугивать самих себя.