ua en ru

В Великобритании число противников Brexit превысило число сторонников

В Великобритании число противников Brexit превысило число сторонников Фото: Brexit (pixabay.com)

Число противников выхода страны из ЕС увеличилось сразу на 10%

В Великобритании число противников выхода страны из ЕС увеличилось сразу на 10 процентных пунктов. Об этом следует из нового опроса социологической службы BMG Research, заказанного газетой The Independent.

Число притивникив Brexit, по данным издания, также стало самый большим с момента проведения референдума по этому вопросу в июне 2016 года.

Согласно данным социологов, всего против этой инициативы сейчас выступает 51% англичан, 41% наоборот поддерживает планы Лондона по выходу из Евросоюза. Еще 7% опрошенных затруднились ответить на вопрос "Должно ли Соединенное Королевство оставаться членом Европейского Союза или ему стоит покинуть ЕС", 1% респондентов отвечать на этот вопрос отказались.

В случае же, если исключить из вариантов неопределенные ответы как "не знаю", за стремление остаться в Евросоюзе высказались 55,5% британцев, 44,5% заявили о противоположной точке зрения, подсчитали социологи. Всего, как уточняют в BMG Research, в исследовании принимали участие 1,4 тыс. человек. Опрос проводился в период с 5 по 8 декабря.

Напомним, референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Победу на нем с результатом 51,9% против 48,1% получили сторонники Brexit. Официальный выход Соединенного Королевства из Евросоюза назначен на 29 марта 2019 года.