ua en ru

Ведущим юристом АПУ могут назначить юриста Алексея Филатова, - Власенко

Ведущим юристом Администрации Президента Украины могут назначить юриста Алексея Филатова.

Ведущим юристом Администрации Президента Украины могут назначить юриста Алексея Филатова. Об этом сообщил народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Власенко на своей странице в Facebook.

"По информации, полученной мною из трех источников, на место ведущего юриста Администрации (не знаю на какую позицию - замглавы или руководитель главного управления) будет назначен Леша Филатов из "Василь Кисиль и партнеры"", - написал Власенко.

Нардеп отметил, что управляющий партнер юридической фирмы "Василь Кисиль и партнеры" Олег Макаров был однокурсником Президента Украины Петра Порошенко по КИМО, а кроме того, как отметил Власенко, эта юрфирма вела продажу "Украинского Медиа Холдинга" (UMH) нынешнего главы Администрации Президента Бориса Ложкина.

"Так что тут все логично: опять назначаем своих, связанных с бизнесом. При этом могу отметить, что в профессионализме (как юриста) Алексея Филвтова сомнений нет. Хотелось бы пожелать Алексею еще и стать стратегом и помочь Президенту получить понимание необходимости проведения реальной судебной реформы, а не профанации в стиле Януковича-Портнова", - написал Власенко на своей странице.

Согласно информации на странице юридической фирмы "Василь Кисиль и партнеры" Алексей Филатов в 1998 г. окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, специализируется на разрешении споров, интеллектуальной собственности, корпоративному праву, налогообложению, а также на слияниях и поглощениях.

Владеет английским и испанским языками.