ua en ru

Ведущая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair может выйти на украинский рынок уже в мае 2012 г., - Колесников

Ведущая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair (Ирландия) может запустить первые рейсы в Украину в мае 2012 г. Об этом сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников по итогам встречи с представителями авиакомпании Ryanair, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
"Этими первыми рейсами, вероятнее всего, будут рейсы из Франции и Великобритании до Львова и Донецка", - сообщил Колесников. Министр также отметил, что украинскому авиационному рынку необходима конкуренция, и выход такого мощного игрока, как Ryanair, положительно скажется на рынке.
Отвечая на вопрос о ценовой политике на новых рейсах, Колесников отметил, что "ценовые категории всех обрадуют". В то же время, министр отметил, что украинским пассажирам придется привыкать к определенным условиям, поскольку билеты на рейсы авиакомпании можно будет приобрести только через Интернет.
Ирландская Ryanair - бюджетная авиакомпания, основанная в 1985 г. Это первая бюджетная авиакомпания, основанная в Европе. Ryanair обслуживает 141 аэропорт в 26 странах Европы (Португалия, Испания, Франция, Италия, Великобритания, Швеция, Норвегия, Дания, Бельгия, Германия, Нидерланды, Польша, Словакия) и Африки.
Напомним, ранее Колесников сообщал, что со II полугодия 2012 г. Министерство инфраструктуры Украины будет внедрять так называемые "пакетные" скидки для авиакомпаний, которые будут осуществлять значительное количество рейсов, на услуги аэропортов.