ua en ru

В Сумской обл. на госгранице задержано 0,5 т красной икры.

Пограничники Сумского пограничного отряда и сотрудники СБУ 9 ноября виявили 0,5 т красной игры в микроавтобусе "УАЗ" в одном из населенных пунктов Путивльского района. Об этом сообщил пресс-секретарь Сумского пограничного отряда Александр Шишка, передает корреспондент РБК-Украина.

Участковый инспектор пограничной службы во время мониторинга государственной границы нашел следы группы людей и транспортного средства, которое подъезжало к границе со стороны Украины. Пограничники проинформировали сотрудников СБУ и МВД о возможном незаконном перемещении через границу товара. На полевой дороге был найден картонный ящик, в котором находились 92 банки с лососевой икрой и 25-килограммовый пластиковый контейнер.

В гараже одного из населенных пунктов пограничники совместно с сотрудниками СБУ выявили автомобиль "УАЗ", в котором находились еще 0,5 т красной игры российского производства, расфасованной в банки от 90 до 600 граммов и пластиковые ведра весом от 1,1 до 25 кг. Кроме того, в автомобиле находились биологические добавки, парфюмерные изделия, фильтры для очистки воды, счетчики и компакт-диски.

Автомобиль вместе с грузом изъят сотрудниками СБУ. Ведется поиск лиц, причастных к незаконному перемещению груза через государственную границу.