ua en ru

В.Янукович поставил задачу, чтобы 2010-2011 учебный год стал переломным в реформировании образования

Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу, чтобы 2010-2011 учебный год стал переломным в реформировании образования. Об этом он заявил в ходе заседания Общественного гуманитарного совета (ОГС), передает корреспондент РБК-Украина.
"В прошлые годы не была реализована в полном объеме ни одна из образовательных реформ ... возникает вопрос, сможем ли мы в условиях финансового кризиса в государстве модернизировать образование .. могу сказать, в частности, представителям экономического блока правительства, что пассивное ожидание возможности стопроцентного финансирования образования является бесперспективным. Его никогда не будет хватать", - подчеркнул В.Янукович.
При этом он подчеркнул, что новый 2010-2011 учебный год должен стать переломным в решении проблемных вопросов, а также в наполнении конкретным содержанием процессов модернизации образования "Экономить на детях и учителях нельзя", - напомнил В.Янукович.
В целом, он подчеркнул, что главная задача, чтобы реформы в образовании были "взвешенные, научно обоснованные, прозрачные и понятные обществу". "В образовании нельзя допускать конъюнктурные новации, поскольку образование - это очень чувствительная отрасль", - подчеркнул В.Янукович.