ua en ru

В.Янукович поручил начать в 2011 г. строительство объездной дороги вокруг Днепропетровска стоимостью 810 млн грн

Президент Украины Виктор Янукович поручил включить проект строительства объездной дороги вокруг Днепропетровска в перечень строительства дорог на 2011 г. Об этом глава государства заявил сегодня в Днепропетровске во время проведения совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Глава Днепропетровской областной госадминистрации Александр Вилкул презентовал главные инфраструктурные проекты области, а именно: по строительству южного обхода г. Днепропетровск и северного съезда с Кайдацкого моста.

Руководитель региона сообщил, что проект строительства южного обхода протяженностью 18 км полностью готов, проведена работа по отводу земли, отселены люди из тех мест, где должна строиться эта автотрасса. Вопрос только в том, чтобы включить этот проект в перечень строительства автодорог на 2011 г. и, соответственно, начать его финансирование.

Президент одобрил этот проект и поручил включить его в перечень и начать работы.

Следует отметить, стоимость проекта строительства южного обхода составляет 810 млн грн. Предполагается, что он будет завершен к концу 2011 г. Эта автомагистраль позволит вывести из Днепропетровска большое количество грузового транспорта. Сейчас через город ежедневно проезжает до 100 тыс. грузовых автомобилей.
По проекту Кайдацкого моста, А.Вилкул отметил, что уже готова первая часть проекта, запланировано закончить его к 2014 г.