ua en ru

В.Янукович поручил Кабмину взять под особый контроль ситуацию с ценами на бензин и с поставкой муки в регионы

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров Украины взять под особый контроль ситуацию с ценами на бензин и с поставкой муки в регионы. Об этом шла речь в понедельник, 14 марта, во время рабочей встречи с первым вице-премьер-министром Украины - министром экономического развития и торговли Украины Андреем Клюевым, сообщает пресс-служба Президента.
В ходе встречи обсуждались два вопроса - ситуацию на рынке нефтепродуктов и ситуации на рынке муки.
А.Клюев проинформировал Президента о мерах, принятых на улучшение ситуации. В частности, по словам первого вице-премьера, установлены предельные цены на бензин марки А-95 на уровне 9,5 грн, для дизельного топлива - на уровне 9 грн.
Вторым вопросом, который обсуждался, был вопрос поставок муки в регионы. А.Клюев сообщил, что из Аграрного фонда предоставлено около 400 тыс. т муки, и на сегодня все регионы обеспечены этим продуктом полностью.
Президент поставил задачу держать эти вопросы под контролем и не допустить в дальнейшем случаев, подобных тому, который имел место в Луганской области, когда 5-6 марта безосновательно был остановлен один из местных хлебокомбинатов и вследствие этого два города области - Ровеньки и Свердловск, - не получили хлеба.