ua en ru

В.Янукович поручил Д.Табачнику, чтобы проект закона о высшем образовании прошел обсуждение во всех учебных заведениях

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру образования Украины Дмитрию Табачнику, чтобы проект закона о высшем образовании прошел обсуждение во всех учебных заведениях. Об этом он сообщил сегодня во время выступления по случаю Дня работника образования, передает корреспондент РБК-Украина.

Глава государства сообщил, что сегодня подписал указ относительно развития образования в Украине. «Его реализация станет первым шагом в утверждении образования, как реального, а не декларативного приоритета гуманитарного развития Украины», - сказал В.Янукович.

Говоря о техническом оборудовании школ, он заявил, что уже дал поручение относительно разработки широкомасштабной государственной программы по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовании.

Он также заявил, что берет на личный контроль вопрос формирования государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием.

Глава государства отметил, что на днях завершится работа по созданию комитета по государственной премии Украины в отрасли образования.