ua en ru

В.Янукович поблагодарил гендиректора Microsoft С.Балмера за вклад в развитие информационных технологий в Украине

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с генеральным директором корпорации Microsoft Стивом Балмером, сообщает пресс-служба главы государства. Приветствуя гостя в Киеве, В.Янукович поблагодарил его за содействие развитию отношений между компанией Microsoft и Украины.

"Я хочу отметить важность деятельности компании в Украине в направлении развития информационных технологий и реализации инновационных проектов в сфере образования", - отметил В.Янукович.

Президент выразил убеждение, что признаком современности является стремительное развитие науки и техники, а также технологический и научный обмен.

"Конкурентоспособность экономики определяется темпами внедрения новейших научно-технических разработок и уровнем развития наукоемкого производства", - отметил В.Янукович.
Именно поэтому, подчеркнул Президент, Украина выбрала для своего дальнейшего развития инновационно-инвестиционную модель, положения о которой зафиксированы в частности в Программе экономических реформ на 2010 - 2014 гг.

Сегодня, подчеркнул Президент, у нашего государства есть много предпосылок для принятия именно такого пути своего развития.
"Мы имеем значительный научно-технический потенциал - развитую систему учебных и научных институтов, квалифицированных специалистов и ученых", - напомнил В.Янукович.

На сегодня, отметил глава государства, основной задачей для нас является активизация использования потенциала науки, ведь с этим связан процесс модернизации экономики, внедрение инновационных технологий в производство и т.д.