ua en ru

В.Янукович отмечает важность отображения в будущем соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС перспективы членства в Евросоюзе

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность отображения в будущем соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским союзом перспективы членства нашего государства в ЕС. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Берлине, сообщает официальный сайт Президента.

«Очень важно, чтобы в новом соглашении об ассоциации была отображена перспектива Украины относительно членства в Евросоюзе. Эта позиция крайне необходима украинскому народу, который имеет такую цель и стремится делать все, чтобы занять полноправное место в общей европейской большой семье», - отметил глава государства.

В то же время, отметил Президент, наши европейские партнеры, должны знать, что евроинтеграция не является для Украины самоцелью. В этом контексте В.Янукович напомнил, что сегодня в Украине проходят процессы по приближению национального законодательства к европейскому. Также происходит процесс сокращения обременительной разрешительной системы. "Все это приводится в соответствие с европейскими стандартами", - подчеркнул глава государства.