ua en ru

В.Янукович открыл участок автодороги "Киев-Чоп" в Ровенской обл

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии участка автодороги "Киев-Чоп" в Ровенской области, сообщает пресс-служба главы государства.

В своем приветственном слове глава государства отметил важность открытия движения на этом участке автодороги "Киев-Чоп", которая является частью международного транспортного коридора Европа-Азия.

Президент подчеркнул, что сегодня в эксплуатацию вводится около 190 км дороги, а до конца года будет достроено еще 90 км.
Глава государства поблагодарил всех, кто приобщился к реализации этого важного для страны проекта, напомнив, что на строительстве работали не только украинским, но и турецкие специалисты.

"Около 1600 строителей вложили свой труд, ум, сердце в эту украинскую дорогу... Я хочу всех поблагодарить и пожелать, чтобы мы с вами вместе построили еще не одну тысячу километров дорог в Украине", - сказал В.Янукович.

Глава государства выразил убеждение, что работа строителей, безусловно, будет работать на положительный имидж нашего государства. В этом контексте В.Янукович напомнил о подготовке Украины к принятию Евро-2012.

"Евро-2012 - это событие, которое даст нам возможность влиться в европейскую семью... И когда наши гости будут ехать по этим дорогам, они будут понимать, что у государства, которое способно это сделать, есть будущее", - сказал Президент.

В.Янукович отметил, что сегодня экономика Украины восстанавливается.
"Мы имеем возможность из года в год улучшать жизнь людей - это наша обязанность и наши амбиции - делать так, чтобы государство было сильным, и в ней жили зажиточные люди", - подчеркнул Президент.

Глава государства перерезал символическую ленту в знак ввод в эксплуатацию участка автодороги, после чего здесь проехала колонна технологического автотранспорта.