ua en ru

В.Янукович обсудил с главой Hyundai Corporation вопросы сотрудничества в рамках подготовки Украины к Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с президентом компании Hyundai Corporation Монг Хюк Чонгом по вопросам модернизации транспортной инфраструктуры Украины в рамках подготовки к финальной части Евро-2012, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства положительно оценил развитие сотрудничества украинской стороны с компанией Hyundai, и особенно - в контексте данного вопроса.

"Достигнутые договоренности по закупке скоростных электропоездов - это очень важный шаг на пути взаимовыгодного и успешного сотрудничества между нами", - отметил В.Янукович.

Глава государства также отдельно отметил, что одной из первоочередных задач реформирования Украине является именно развитие надлежащей транспортной инфраструктуры.

Президент отметил, что Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Hyundai и в других сферах.

Со своей стороны президент Hyundai Corporation высоко оценил заключение с Украиной контракта на поставку современных электропоездов. Он заверил, что компания приложит все усилия, чтобы обеспечить качество своей продукции и ее своевременные поставки в Украину.

Напомним, 16 декабря 2010 г. "Укрзализныця" и Hyundai Corporation подписали контракт на поставку 10 межрегиональных электропоездов в 9-вагонной комплектации.