ua en ru

В.Янукович: К концу мая станет известно о сроках завершения строительства НСК "Олимпийский"

В 20-х числах мая станет известно, удастся ли завершить строительство НСК "Олимпийский" ко Дню независимости Украины. Об этом в ходе посещения строительства НСК "Олимпийский" заявил Президент Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.
Президент также добавил, что вчера в 23:00 было получено разрешение на поднятие кровли стадиона.
"На этом стадионе есть такой проект, который вобрал в себя ноу-хау, их выполняют наши подрядчики из Германии, например, вантовые укрытия, это впервые, первый проект в мире, который будет осуществляться в Киеве. Мы сегодня ночью только получили разрешение на поднятие этого укрытия и по срокам оно будет примерно происходить месяц", - сказал глава государства.
Он отметил, что на сегодняшний момент есть два варианта относительно строительства стадиона: или сдать стадион ко Дню независимости, или осенью. В.Янукович напомнил, что согласно протоколу УЕФА до конца года на НСК "Олимпийский" должно состояться два матча.
Комментируя строительство стадиона к Евро-2012 во Львове, глава государства подчеркнул, что все работы будут завершены по графику. Он также добавил, что в ближайшее время планирует посетить Львов для осмотра строительства стадиона.
В свою очередь вице-премьер-министр Украины Борис Колесников отметил, что он недоволен задержкой со стороны немецких подрядчиков, которые должны были поставить укрытие на НСК "Олимпийский" еще в декабре прошлого года.
"Я недоволен одним - то что наши немецкие субподрядчики не поставили комплектующие и только сегодня вместо 5-го декабря мы начинаем подъем крыши. Без крыши у нас тормозятся все другие работы", - отметил Б.Колесников.