В.Янукович: Финансово-экономическая ситуация в Украине медленно улучшается
Финансово-экономическая ситуация в Украине медленно улучшается. Об этом в ходе расширенного заседания Кабмина заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.
Президент отметил, что в течение 100 дней своей работы, правительство смогло подготовить бюджет, определить перспективы развития государства, а также отказаться от ручного управления государственными финансами, которое позволило вернуться в систему плановости и прогнозируемости.
«Если учесть, что свою работу нынешнее правительство начало в исключительно неблагоприятных условиях, старт можно считать нормальным», - отметил Президент.
Глава государства напомнил, что за первые 100 дней работы, правительству удалось повысить соцстандарты, минимальные пенсии и минимальные зарплаты.