ua en ru

В ВР зарегистрирован законопроект о внедрении в Сумской обл. спецрежима инвестиционной деятельности

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект, предусматривающий внедрение в Сумской области на 5 лет специального режима инвестиционной деятельности для реализации инвестиционных проектов в приоритетных видах экономической деятельности.

Соответствующий проект закона (№ 8004 от 18.01.2011 г.), инициированный народным депутатом от фракции ПР Валерием Бондиком, определяет правовые и организационные основы реализации инвестиционных проектов по упрощенному порядку и вводит установление специального режима инвестиционной деятельности на территории Сумской области.

Специальный режим инвестиционной деятельности вводится в административно-территориальных границах Сумской области сроком на пять лет для реализации инвестиционных проектов в приоритетных видах экономической деятельности, перечень которых определяется Кабинетом министров Украины.

Органами управления специальным режимом инвестиционной деятельности является Совет по вопросам специального режима инвестиционной деятельности, соответствующие органы местного самоуправления и Сумская областная государственная администрация в пределах своих полномочий.