ua en ru

Рада сегодня создаст группу "За экономическое развитие"

Сегодня в ВР будет заявлено о создании новой фракции "За экономическое развитие".

Сегодня в Верховной Раде будет заявлено о создании новой группу "За экономическое развитие". Об этом РБК-Украина заявил внефракционный народный депутат Анатолий Кинах.

"Мы собрали документы, они будут поданы в секретариат Верховной Рады и председательствующий на заседании Верховной Рады должен будет объявить о создании новой фракции "За экономическое развитие". В эту фракцию войдет до 40 нардепов. Я не буду называть конкретные фамилии, но все что указывается в СМИ, - это не совсем отвечает действительности. Я также буду членом фракции", - сказал он.

При этом Кинах отметил, что он не претендует на пост главы группы: "Руководство и заместители новой фракции будут избраны после того, как будет заявлено о ее создании".

Как сообщил нардеп Антон Яценко, в новую группу "За экономическое развитие" войдет 35 нардепов экс-членов ПР и внефракционные. "В новую фракцию войдет 35 человек. Одной из наших главных задач - подготовить предложение по стабилизации экономической ситуации в стране и этим уже занимаются профильные комитеты. Я войду в состав данной фракции", - сказал он.