ua en ru

В ВР на этой неделе будет передан президентский законопроект о выборах народных депутатов, - Лавринович

В Верховную Раду (ВР) Украины на этой неделе будет передан президентский законопроект о выборах народных депутатов. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я надеюсь, что на этой неделе в соответствии со вчерашней встречей Президента (Украины Виктора Януковича) с лидерами фракций, по их просьбе, я думаю, что Президент внесет на рассмотрение в Верховную Раду (законопроект о выборах народных депутатов)", - заявил Лавринович.
Он также выразил мнение, что, несмотря на разные мнения в отношении законопроекта, его принятие состоится.
"Всегда должны быть разные мнения и неоднозначность, но я думаю, что серьезная работа всегда должна заканчиваться результатом и... тут исключения не будет", - отметил Лавринович.
Напомним, ранее сообщалось, что Венецианская комиссия вынесет окончательный вердикт по законопроекту о выборах народных депутатов не ранее конца октября. В предварительных выводах отмечается, что в законопроекте отсутствует ясность в вопросе возможности оспорить результаты выборов. Кроме того, комиссия обеспокоена тем, что возврат к смешанной избирательной системе может привести к искажению результатов выборов в пользу власти.