ua en ru

В Украине за I полугодие 2013 г. выявлено 333 уголовных правонарушения в автодорожной сфере на 151 млн грн

В Украине за первое полугодие 2013 года выявлено 333 уголовные правонарушения в сфере автодорожного хозяйства на сумму убытков свыше 151 млн грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Александр Сидоров, передает корреспондент РБК-Украина.

"По результатам принятых органами внутренних дел практических мероприятий, за 6 месяцев текущего года выявлено 333 уголовных правонарушениях в сфере автодорожного хозяйства. ... Общая сумма ущерба по выявленным уголовными правонарушениями достигла свыше 151 млн грн", - отметил Сидоров.
По его словам, указанные правонарушения - это в основном злоупотребление властью или служебным положением, превышение служебных полномочий, служебные подделка, хищение, нецелевое использование бюджетных средств.

Также по информации начальника центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Сергея Будника, в этом году за нарушение правил содержания улично-дорожной сети к ответственности привлечено уже 5810 должностных лиц.

Также, по его словам, за 6 месяцев текущего года в Украине в условиях неудовлетворительного состояния дорог произошло 274 ДТП, из которых 68 - с пострадавшими, в результате которых 24 человека погибло.

Читайте также: Янукович поручил Козаку ускорить работы по ремонту автомобильных дорог