ua en ru

В Украине за 9 мес. 2011 г. продано на 26,6% больше потребительских товаров, произведенных в Украине - на 240,6 млрд грн

В Украине за девять месяцев 2011 г. продано потребительских товаров, произведенных в Украине, в торговой сети на сумму 240,6 млрд грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Рост данного показателя по сравнению с соответствующим периодом в 2010 г. составляет 26,6%.

Доля продажи потребительских товаров, произведенных на территории Украины, в товарообороте торговой сети предприятий за девять месяцев 2011 г. составляет 63,5%. В категории продовольственных товаров этот показатель составляет 87,7%, в категории непродовольственных - 48,9%.

Среди регионов наибольшая доля продажи потребительских товаров, произведенных на территории Украины, в товарообороте торговой сети предприятий за девять месяцев 2011 г. - в Сумской (76,2%) и Черкасской (76,2%) областях, наименьшая - в г. Киеве (54,2%) и Закарпатской области (57,4%).