ua en ru

В Украине в течение месяца будет установлено количество проверок на предприятиях разного уровня рисков, - Госкомпредпринимательства

В Украине в течение месяца будет принято постановление об установлении количества проверок на предприятиях разного уровня рисков. Об этом на брифинге в Кабмине заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, передает корреспондент РБК-Украина.
"За месяц мы подготовим постановление с определением степени рисков и все предприятия будем классифицировать по уровням рисков, и, исходя из этого, будет определено, сколько раз можно проводить проверки различных видов (санитарно-эпидемиологических, пожарных и т.д.) на предприятиях первого, второго и третьего уровня рисков, то есть АЭС, скажем, можно будет проверять чуть не каждый день, а предприятия легкой промышленности, например, раз в год", - заявил М.Бродский.
При этом он отметил, что вскоре ожидается сокращение проверяя органов, т.е., в рамках одного министерства или ведомства может быть один проверяющий орган. По его словам, раньше для проверок в министерстве допускалось 9 органов, сейчас это количество сократится до одного.