ua en ru

В Украине в день закрываются более 150 предприятий, - Н.Королевская

В Украине в день закрываются более 150 предприятий. Об этом на брифинге в ВР заявила глава комитета по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат от БЮТ Наталия Королевская, передает корреспондент РБК-Украина.
При этом Н.Королевская отметила, что предприниматели в связи с тем, что нынешнее правительство не учитывает их требований и замечаний к налоговому кодексу не останавливается и продолжает проводить акции протеста.
По ее словам, следующая акция протеста под стенами ВР состоится 4 ноября. "Некоторые предприятия идут по пути миграции или уходят в подполье, поскольку не видно дальнейшей перспективы развития в существующем налоговом режиме. Те предприятия, которые имеют мобильные активы, на сегодняшний день закрывают свой бизнес в Украине. Более 150 предприятий ликвидируется в день, и (предприниматели - ред.) готовы продолжать развивать бизнес в других странах", - отметила народный депутат.
Кроме того, она подчеркнула, что те предприятия, которые не имеют активов, переходят в "режим оккупации" или проводят акции протеста и митинги.