ua en ru

В Украине с сегодняшнего дня постепенно восстанавливается работа госреестров, - Минюст

В Украине с сегодняшнего дня, 3 октября 2013 г., постепенно восстанавливается полноценное функционирование единых и государственных реестров Министерства юстиции Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"С целью исправления ошибок в работе программного обеспечения доступа к государственным реестрам Государственным предприятием "Информационный центр" Министерства юстиции Украины разработано возобнавление клиентского программного обеспечения, что устраняет существующие проблемы", - говорится в сообщении Мінюста.

В министерстве отмечают, что для возобновления работы с реестрами пользователям необходимо обратиться в филиалы ГП "Информационный центр" и бесплатно получить необходимый файл. Консультации по установке обновления осуществляются службой поддержки Государственного предприятия.

Напомним, 1 октября 2013 г. в Украине был временно прекращен доступ к единым и государственным реестрам информационной сети Министерства юстиции Украины. При этом источники среди нотариусов отмечали, что госреестры не работают из-за смены руководства Госинформюста.