ua en ru

В Украине с начала эпидемического сезона переболело 8% населения, - Минздрав

В Украине с начала эпидемического сезона переболело 8% населения, поэтому нагрузка на медицинскую отрасль остается. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Антон парусов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"В отдельных детских учреждениях вводятся ограничительные мероприятия, прекращены занятия в 2% школ. В основном это Луганская, Донецкая, Запорожская, Закарпатская, Днепропетровская области", - отметил А.Парусов.

Как ранее сообщалось, на 6 неделе 2011 г. в 9 контрольных городах Украинского центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемические пороги, за исключением Виннице, где эпидпорог был превышен на 14,6%.
Отмечается, в список 10 контрольных городов по заболеваемости гриппом и ОРВИ городов Украины, в которых проводятся многолетние мониторинговые наблюдения, входят: Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Харьков, Киев, Львов, Одесса, Чернигов, Симферополь.