ua en ru

В Украине с 2012 г. будет введена новая система контроля качества продуктов питания, - Азаров

22:15 29.12.2011 Чт
1 хв

В Украине с 2012 г. будет введена новая система контроля качества продуктов питания. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил на Первом национальном в эфире программы "Экзамен для власти".
"Сейчас наконец такая система будет выстроена. Она заработает в следующем году, когда предприятию и бизнесмену, любому, который занимается таким важным делом, как производством пищевых продуктов, будет не только не выгодно, но и рискованно производить некачественные продукты", - сказал Азаров.
Он добавил, что все технические условия будут согласовываться с госорганом, который будет отвечать за качество продукции.
"И отступление от норм технических условий будет приводить к тому, что предприятие будет лишаться лицензии на производство и закрываться", - подчеркнул премьер.
Он также добавил, что система контроля качества будет касаться "не только пищевых товаров, но и не пищевых".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: