ua en ru

В Украине не будет повышаться плата за обучение детей в музыкальных школах, - Павленко

В Украине не будет повышаться плата за обучение детей в музыкальных школах. Об этом сегодня во время брифинга заявил уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас ставится задача, что плата (за обучение в музыкальных школах) должна быть обоснованной и доступной для родителей. Она не должна увеличиваться в любом регионе и в любой из школ. Поэтому я думаю, что та угроза, которая возникла несколько месяцев назад по отношению к музыкальным школам, сегодня ликвидирована. В частности, и благодаря активной позиции родительских комитетов и руководителей музыкальных школ... Мы говорим не просто о неувеличении, а возможно, даже и об уменьшении платы для отдельных категорий детей", - сказал Павленко.

Он также отметил, что Президент Украины Виктор Янукович акцентирует внимание на сохранении и недопущении закрытия действующих школ эстетического воспитания, а также на том, что их переоснащение и материально-техническое обеспечение должно быть увеличено.

Кроме того, по словам Павленко, в понедельник, 3 июня, состоится заседание совета директоров музыкальных школ, где обсудят необходимые решения для того, чтобы все музыкальные школы Украины перешли на новый уровень развития.

Читайте также: Президент поручил решить вопрос лицензирования ФЛП, которые предоставляют услуги по внешкольному образованию, - Павленко