ua en ru

В Украине из возобновляемых источников в 2012 г. будет выработано 1,1 млрд кВт.ч электроэнергии, - Госагентство энергоэффективности

Выработка электроэнергии из возобновляемых источников в 2012 году ожидается на уровне 1 млрд 100 млн кВт.ч. Об этом в ходе заседания Международного трейд-клуба на тему "Инвестиционная привлекательность сферы энергетики и восстановления источников энергии в Украине" сообщил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич, передает корреспондент РБК-Украина.

"В 2010 году мы выработали из возобновляемых источников энергии 240 млн кВт.ч электроэнергии. В этом году мы ожидаем выработку в полтора раза выше - 360 млн кВт.ч. Это небольшая доля нашего энергетического баланса, которая составляет меньше 1% без учета работы большой гидроэнергетики. На 2012 год мы ожидаем выработку электроэнергии из возобновляемых источников уже в размере 1 млрд 100 млн кВт.ч. Это практически в четыре раза больше, чем на старте программы", - заявил Пашкевич.