ua en ru

В "Ударе" опровергают заявление Порошенко об определении единого кандидата от оппозиции на пост мэра Киева

В "Ударе" не подтверждают заявление народного депутата Петра Порошенко относительно определения единого кандидата от оппозиции на пост мэра Киева. Об этом РБК-Украина заявил заместитель главы регламентного комитета Верховной Рады Украины, депутат от фракции "Удар" Валерий Карпунцов.

"Заявление Порошенко об определении конкретной персоналии можно воспринимать, мягко говоря, как неподтвержденную информацию. Я обеспечиваю в партии юридическое сопровождение и поэтому точно могу сказать, что этот вопрос на уровне партии по определению конкретной персоналии не обсуждался. Но я могу подтвердить, что это будет единственный кандидат на должность мэра от оппозиции, как и было заявлено изначально тремя оппозиционными силами", - заявил Карпунцов.

По его словам, Порошенко, делая соответствующее заявление, в большей степени использовал игру слов.

Напомним, Порошенко заявил в эфире "5 канала", что оппозиционные политические силы определились с единым кандидатом на должность Киевского городского головы, но называть фамилию единого кандидата не стал, отметив, что это должны сделать лидеры оппозиции.

"Этот процесс зашел слишком далеко и определение в оппозиции на сегодняшний день существует. Но это должны комментировать и публиковать лидеры оппозиционных партий и фракций. Если бы мне это не было известно, мы бы на сегодняшний день об этом не говорили", - заявил Порошенко.

Читайте также: Оппозиция до конца недели определит единого кандидата на выборах мэра Киева, - Яценюк