ua en ru

В Трускавце в результате аварии прекращено водоснабжение 80% жителей города

Сегодня, 18 января, около 6:30 в г. Трускавце Львовской области на ул. Стебницкой вблизи дома № 96 произошел прорыв трубы водогона диаметром 400 мм, которым подается вода от резервуаров чистой воды "Уличное" на первую насосную станцию третьего подъема. В результате аварии было временно прекращено централизованное водоснабжение около 80% жителей города. Об этом сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации, передает пресс-служба Львовской ОГА.

На данное время работники "Трускавецкого водоканала" принимают необходимые меры для ликвидации аварии и восстановления водоснабжения абонентов. Часть жителей (до 25%) оперативно обеспечена питьевой водой по резервной схеме из резервуара, который питается от местного озера и за счет запасов воды в резервуарах водоканала. Школы и дошкольные учебные заведения имеют суточный запас воды. Для обеспечения питьевой водой остальных жителей города "Трускавецкий водоканал" совместно с ЗАО "Трускавецкурорт", КП "Курортный парк" и фирмой "ТСБ" организован подвоз воды 5 автоцистернами.

Как отметил директор департамента по вопросам гражданской защиты Алексей Титаренко, ситуация с прекращением водоснабжения является контролируемой и сегодня, 18 января, ориентировочно до 20:00 аварийно-восстановительные работы будут завершены.

Читайте также: Из-за повреждения сети холодного водоснабжения без водоснабжения в Киеве остаются 10 домов